15.03.2018 16:50
Новости.
Просмотров всего: 26199; сегодня: 3.

Фонд «Спорт» и ГК «Ростех» возрождает традиции массового спорта

Фонд «Спорт» и ГК «Ростех» возрождает традиции массового спорта

Фонд «Спорт» совместно с Государственной корпорацией «Ростех» начали реализацию инициативы президента РФ по возрождению массового и корпоративного спорта в России. Проект поддержали Министерство промышленности и торговли России, Министерство спорта России и 43 региона РФ.

13 марта 2018 года в Москве при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Фонда «Спорт» в Москве прошла учредительная конференция ВФСО «Трудовые резервы». На конференции был утвержден устав и учредительный состав, а также принята стратегия развития организации.

«На предприятиях Ростеха по всей стране заняты свыше полумиллиона человек. Учитывая то, что участвовать в спортивных мероприятиях смогут не только сотрудники, но и члены их семей, можно говорить о том, что «Трудовые резервы» дадут старт массовому спорту в России. Сильные, позитивные сотрудники станут нашим дополнительным подспорьем на пути к успеху и достижению профессиональных целей. Здорово, что в условиях, например, моногорода – наши «спортивные старты» станут настоящим праздником здоровья для всех горожан», - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации «Ростех» С.В. Чемезов.

ВФСО «Трудовые резервы» было создано в 40 годах прошлого столетия. В рамках реализации перечня поручений президента РФ от 9 ноября 2016 года было решено возобновить деятельность организации с учетом современных спортивных стандартов. Основная цель проекта – развитие корпоративного спорта и массовое привлечение работников российской промышленности к занятиям физкультурой и спортом.

Данная инициатива предполагает регулярное проведение ряда спортивных соревнований, а также присвоение спортивных разрядов и званий. График соревнований ВФСО «Трудовые резервы» на ближайшие месяцы уже сформирован.

17 марта в Москве пройдет турнир на звание лучшей корпоративной команды по плаванию. 21 марта состоится региональная футбольная лига в Туле. С апреля по июнь этого года запланирован Всероссийский турнир по футболу среди любительских команд «Золотой мяч». В нем примут участие футболисты из 12 городов России.

В состав учредительного совета вошли представители Госкорпорации «Ростех» и Фонда «Спорт», Олимпийские чемпионы и выдающиеся деятели профессионального спорта.

В президиум конференции вошли помощник президента Российской Федерации, вице-президент Олимпийского комитета России Левитин Игорь Евгеньевич, генеральный директор Государственной корпорации Ростех и председатель попечительского совета Фонда «Спорт» Чемезов Сергей Викторович, заместитель министра спорта Российской Федерации Томилова Марина Владимировна, заместитель министра промышленной торговли Кадырова Гульназ Маннуровна, российский политический и общественный деятель, первый вице-президент Союза машиностроителей России депутат Государственной Думы Гутенёв Владимир Владимирович, выдающийся деятель советского и российского спорта, Президент Федерации тенниса России Тарпищев Шамиль Анвярович, выдающаяся советская и российская лыжница президент Федерации лыжных гонок России Вяльбе Елена Валерьевна, российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион Немов Алексей Юрьевич. Конференцию посетили представители 43 регионов, известные спортсмены и деятели корпоративного спорта, такие как Владимир Волошин, и другие почетные гости.


Ньюсмейкер: Фонд "Спорт"
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...