23.05.2017 18:49
Консультации.
Просмотров всего: 14977; сегодня: 4.

Мастер-классы для участников и гостей Кубка барменов в Воронеже

Мастер-классы для участников и гостей Кубка барменов в Воронеже

25 и 26 апреля в Воронеже состоялся отборочный тур на Всероссийский финал Чемпионата Мира среди барменов – World Cocktail Championship 2017 Russia. Пивоваренная компания «Балтика» выступила партнером мероприятия, организовав для участников и гостей турнира лекции и мастер-классы образовательного проекта «Пивной сомелье».

World Cocktail Championship - самый авторитетный конкурс среди барменов в мире, проводимый с 1951 года, участие в котором принимают победители национальных этапов из 58 стран – членов International Bartenders Association. В октябре 2017 года финал Чемпионата мира состоится в Копенгагене. Россию представят победители Всероссийского финала в Москве.

Чтобы попасть на него, 25 и 26 апреля лучшие бармены Центральной России съехались в Воронеж для определения победителей в двух номинациях – «Классика» и «Флейринг». В отборочном туре приняли участие конкурсанты из 6 городов России: Белгорода, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка и Тулы.

Мероприятие состоялось в рамках популярной выставки индустрии питания и гостеприимства «EXPO Food Show 2017», поэтому за состязанием лучших барменов наблюдали ведущие представители HoReCa регионов. Для участников и гостей Кубка барменов эксперты пивоваренной компании «Балтика» провели лекции и мастер-классы образовательного курса «Пивной сомелье», научив особенностям подачи различных стилей пива.

Гости, которые не понаслышке знают и ценят качество обслуживания, познакомились с тонкостями сервировки сортов бельгийского премиум-эля Grimbergen. Это пиво, которое производится по старинным рецептам монахов действующего Аббатства Гримберген в Бельгии, принято подавать в широких стеклянных кубках на толстой ножке. Только в таком бокале удается полностью раскрыть насыщенную ароматику и глубокую гамму вкусов этого традиционного стиля.

Ещё одним сортом, которому было уделено повышенное внимание в ходе лекций, стала «Балтика 7» - экспортный бренд компании «Балтика», который знают и любят в 75 странах мира, а высокое качество продукции признается ведущими мировыми специалистами.

Особый интерес среди гостей вызвала необычная сервировка напитка Seth&Riley’s GARAGE, в том числе нового имбирного сорта Hard Ginger. Весной 2017 года он пополнил линейку компании «Балтика» в категории Hard Drink – модного формата напитков на основе пива, вдохновленных традиционными американскими рецептами домашних фруктовых лимонадов. Представителям ресторанного и гостиничного бизнеса показали подачу сорта так, как это принято на его родине – вместе со льдом и свежим лимонным соком в специальной кружке «джар».

После завершения лекций «Пивной сомелье» нешуточные страсти разгорелись на главной площадке турнира. По итогам упорной борьбы лучшим среди «классиков» был назван Артем Иванов из Воронежа. Конкурсанты в номинации «Флейринг» показали виртуозное и техничное владение инвентарём, представив свои фирменные коктейли и оригинальные программы. Больше всех компетентное жюри поразил своим мастерством воронежец Андрей Макаров. Теперь победители в обеих номинациях будут представлять Центральный Федеральный округ страны на Всероссийском финале в Москве и бороться за право поехать на World Cocktail Championship в октябре 2017 года. Абсолютным чемпионом по версии Кубка барменов среди городов ЦФО 2017 стал Владимир Чуйков из Липецка.

«На самом деле я впервые участвую в таком конкурсе как Кубок барменов! Конечно же я готовился, и не упускал возможность репетировать в выходные! Самым сложным было справиться с волнением, а победить мне помогла поддержка родных и близких друзей, опыт работы в баре и моя харизма», - рассказал Артем Иванов.

Напомним, что пивоваренная компания «Балтика» выступает за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков, и в целях повышения культуры потребления пива реализует ряд социальных проектов. Среди них образовательный проект «Пивной сомелье», направленный на формирование культуры ответственного потребления напитка.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Воронежский пивзавод — 40 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...