03.10.2014 13:45
Новости.
Просмотров всего: 26300; сегодня: 2.

Компания Samsung сообщает о начале читательского онлайн-марафона «Каренина. Живое издание»

Компания Samsung сообщает о начале читательского онлайн-марафона «Каренина. Живое издание»

Стартует международный онлайн-марафон «Каренина. Живое издание», организованный Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» совместно с компанией Google при технической поддержке компании Samsung Electronics. 3-4 октября чтецы из разных концов планеты в прямом эфире прочитают от начала до конца великий роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина». Подобный проект особо актуален в преддверии Года литературы в России в 2015 г.

Компания Samsung являясь техническим партнером проекта, предоставила технику для организации площадок онлайн-вещания, в том числе планшеты Galaxy Tab S для чтецов и телевизоры сверхвысокой четкости Samsung Curved UHD TV 65' для демонстрации онлайн-чтений на площадках.

В качестве площадок для онлайн-чтений выступают давние партнеры Samsung Electronics в сфере культуры: Большой театр, Государственный Эрмитаж, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Музей–заповедник «Ясная Поляна». Samsung Electronics и Музей–усадьбу «Ясная Поляна» связывает многолетнее сотрудничество. С 2003 года Samsung и Музей–усадьба Л.Н. Толстого являются соучредителями ежегодной общероссийской литературной премии «Ясная Поляна». Также к участию в проекте компания пригласила Русский культурно-образовательный центр «Пушкинский Дом» в Сеуле (Корея). В дополнение к этому 4 октября (с 14.00 до 18.00) читательский марафон пройдет в Москве в Галерее Samsung на Тверской, 22.

Чтение романа пройдет при помощи онлайн-сервиса Видеовстречи Google (Google Hangouts) и будет транслироваться в реальном времени на канале Youtube.

Всего в марафоне примут участие более 700 человек. Среди них как обычные пользователи сети Интернет, так и известные представители сферы искусства, литературы, культуры, шоу-бизнеса, журналистики и спорта из разных стран мира. Также шесть участников социально-образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Образование для всех», совместного проекта Samsung Electronics и благотворительного фонда «ДетскиеДомики», войдут в число чтецов масштабного онлайн-проекта «Каренина. Живое издание».

Участники марафона прочтут отрывки из романа на специально оборудованных площадках – в Москве, Ясной Поляне, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Перми, Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Лос-Анджелесе, Сеуле и других городах.

«Наш давний партнер компания Samsung имеет большой опыт реализации проектов, связанных с искусством и литературой. Мы рады, что компания Samsung пригласила нас к участию в уникальном читательском онлайн-марафоне «Каренина. Живое издание». Этот проект является примером связи классического искусства и современных технологий», – отметил Владимир Урин, генеральный директор Большого театра.

«Мы рады продолжать наше сотрудничество с компанией Samsung, совместно развивая инновации в сфере культуры. Проект «Каренина. Живое издание» – наглядный пример того, как современные технологии могут служить прекрасному и дают возможность все большему количеству людей наслаждаться шедеврами прошлых столетий», − комментирует Елена Кальницкая, генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф».

«Наш давний партнер и соучредитель литературной премии «Ясная Поляна», компания Samsung Electronics постоянно поддерживает наши начинания. Проект «Каренина. Живое издание» - новая веха развития наших многолетних партнерских отношений. Samsung не только оказывает техническую поддержку онлайн-чтений, но и объединяет все свои партнёрские организации в сфере культуры в рамках чтений: Большой театр, Государственный Эрмитаж, Петергоф, Пушкинский Дом в Сеуле. В такой компании ответственно и приятно делать проект», - говорит Екатерина Толстая, директор Музея-усадьбы «Ясная Поляна».

«Мы не стали ограничиваться только технической поддержкой проекта «Каренина. Живое издание» и решили предложить нашим партнерам в сфере культуры поучаствовать в таком интересном и масштабном мероприятии, объединив тем самым культуру, искусство, литературу и современные технологии», – говорит Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений и социальных проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Пермский край, Приморский край, Санкт-Петербург, Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Корея Южная, Россия, Соединенные Штаты Америки, Франция
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Корея Южная - Сеул, Франция - Париж
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Лос-Анджелес, Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Америка Северная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...