21.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3540; сегодня: 4.

Состоялся первый всероссийский благотворительный Детский музыкальный фестиваль под руководством Игоря Бутмана

Состоялся первый всероссийский благотворительный Детский музыкальный фестиваль под руководством Игоря Бутмана

13 ноября 2007 года Государственный Кремлевский Дворец распахнул двери для более чем 4,5 тысяч детей, которые съехались в Москву со всей страны на всероссийский благотворительный Детский музыкальный фестиваль. Его творческим руководителем стал известный джазовый музыкант Игорь Бутман, а Генеральным спонсором выступила финансовая корпорация «УРАЛСИБ».

Говорит Игорь Бутман: «Идея провести такой фестиваль родилась давно, и я счастлив, что, наконец-то, смог реализовать свою мечту. Праздник прошел «на отлично»: дети улыбались, бурно реагировали на то, что происходило на сцене, - и это самая большая награда для того большого количества людей, благодаря усилиям которых этот фестиваль стал возможен».

Билеты на фестиваль распространялись бесплатно среди лучших учеников музыкальных и общеобразовательных школ Москвы и Московской области, Тулы, Твери, Ростова, Костромы, Ярославля, Рязани, Владимира и других городов. В мероприятии также принимали участие воспитанники детских домов, ребята из патронатных и малообеспеченных семей.

Перед концертом для маленьких гостей столицы была организована экскурсия по достопримечательностям города. А затем они смогли оценить выступления биг-бенда Игоря Бутмана, Даниила Крамера, групп «Братья Гримм», «Премьер-министр», «Винтаж», Дмитрия Маликова, выпускников «Фабрики звезд» и других артистов, которых объединила общая тема фестиваля «Джаз – детям».

Участники концерта исполнили как собственные песни, так и композиции из известных детских мультфильмов и кинофильмов в джазовой обработке под аккомпанемент биг-бенда Игоря Бутмана: «По следам бременских музыкантов», «Чунга-чанга», «Львенок и черепаха», «Умка» и т. д. На фестивале выступали не только именитые артисты, но и подающие надежды юные музыканты, для которых Игорь Бутман организовал мастер-класс прямо на сцене. Ведущим праздничного концерта стал Иван Ургант.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Председатель общественного комитета по подготовке Зимних Олимпийский игр в Сочи Светлана Журова организовала приезд на фестиваль группы школьников из разных городов, деревень и поселков Ленинградской области. «Для детей это настоящий праздник, ведь многие их них не были даже в Санкт-Петербурге, который, казалось бы, находится недалеко. А здесь появилась возможность съездить в Москву, выступить на сцене Государственного Кремлевского Дворца, посмотреть на звезд отечественной эстрады. Конечно, было море положительных эмоций и впечатлений!» – поделилась впечатлениями Светлана Журова.

В день фестиваля в Государственном Кремлевском Дворце прошел пресс-брифинг, в ходе которого на вопросы журналистов ответили Игорь Бутман, федеральный координатор детских программ ВПП «Единая Россия», Член совета Федерации Андрей Хазин, а также исполнительный директор по связям с общественностью ФК «УРАЛСИБ» Александр Вихров.

«Мы полностью поддержали инициативу проведения благотворительного детского музыкального фестиваля, поскольку данное мероприятие полностью соответствует политике “Единой России”. «План Путина» – план конкретных дел. И сегодняшний праздник – одно из них. Большим достижением я считаю то, что билеты на фестиваль удалось сделать бесплатными. Благодаря этому дети более чем из 10 регионов РФ смогли приехать на концерт, причем многие из них побывали в столице впервые», – прокомментировал Андрей Хазин.

«Фестиваль был задуман не только как развлечение для детей и подростков. Он также выполняет важную образовательную функцию: расширяет представление о существующих направлениях в музыке, прививает вкус к джазу. На наш взгляд, поддерживать такие мероприятия необходимо, поскольку задача воспитания и образования детей – одна из первоочередных для любого общества», – отметил Александр Вихров.

Фестиваль прошел при поддержке и участии Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Департамента образования города Москвы, а также департаментов образования Московской области и других городов-участников.

Все приглашенные дети получили подарки от спонсоров фестиваля: торговой марки «Чупа-Чупс» и компании LEGO.


Ньюсмейкер: Marketing Communications Agency — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...