20.09.2012 07:26
Новости.
Просмотров всего: 7250; сегодня: 3.

Турнир по боулингу Russian Open выиграл американец

Турнир по боулингу Russian Open выиграл американец

11-15 сентября в московском боулинг-центре «Космик Белая дача» проходил турнир по боулингу Russian Open, входящий в календарь Европейского боулинг-тура 2012. Призовой фонд мероприятия составил 25000 евро, из которых 5500 евро получил победитель.

Таким победителем стал 20-летний американец Маршалл Кент (Marshall Kent) – действующий чемпион мира по боулингу среди молодежи. На World Youth Championships 2012, состоявшемся минувшим летом в Бангкоке, Кент выиграл 5 медалей, среди которых 2 золота - в индивидуальном и командном зачетах.

Вторую и третью ступени пьедестала почета турнира Russian Open заняли также иностранцы - братья Александр и Михаил Калика из Украины. Единственным россиянином на подиуме стал ростовчанин Андрей Суслов (клуб «В-69»), у него четвертое место.

Этап Евротура в России проходит уже в третий раз. В этом году в нем приняло участие 170 человек из 9 стран мира: России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Сербии, Израиля, Великобритании и США. География российских участников включает такие города как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи, Магнитогорск, Новосибирск, Тула, Пермь, Челябинск, Омск, Краснодар, Иркутск, Красноярск, Оренбург, Воронеж, Братск, Новороссийск, Набережные Челны, Калининград, Калуга, Вологда, Сыктывкар, Орел, Георгиевск.

Помимо денежных призов, участники турнира получили рейтинговые очки Европейского боулинг-тура. Также в рамках турнира Russian Open проходили международные соревнования, включенные в Единый календарный план Министерства спорта и туризма. Победителями соревнований стали Марина Кравченко (Новосибирск) и Сергей Андреев (Москва).

Генеральным партнером турнира Russian Open и международных соревнований выступила компания Brunswick Bowling. Благодаря программному обеспечению Brunswick Vector, установленному в боулинг-центре «Космик Белая Дача», за происходящим на дорожках можно было следить в онлайн-режиме. Как и в прошлом году, в дни проведения соревнований Russian Open компания Brunswick Bowling провела семинары и мастер-классы, рассчитанные на боулеров, операторов про-шоп, а также специалистов по обслуживанию дорожек и оборудования. Кроме того, победитель и призеры турнира получили в подарок новейшие профессиональные шары Brunswick.

Техническим спонсором турнира Russian Open выступила телекоммуникационная компания «Таском», обеспечив в боулинг-центре «Космик Белая дача» беспроводной бесплатный доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Официальным отелем Russian Open стала гостиница «Евросити», предоставившая любителям боулинга специальные скидки на проживание.

Краткая справка о Европейском боулинг-туре

Европейский боулинг-тур – серия турниров по боулингу, проходящая под эгидой Европейской Федерации Боулинга (ETBF). Год от года Евротур набирает популярность, увеличивается количество его этапов, а также расширяется география стран, в которых они проводятся. Если в 2000 год в сетку Евротура входило всего лишь 9 турниров, то к 2012 году их стало 21. Евротур уже вышел за рамки европейского континента, включив в свой календарь престижнейший турнир Qatar Bowling Open (г. Доха, Катар). Растет и размер общего призового фонда Евротура. Сегодня он составляет более 1,1 млн. евро - что в 6 раз больше, чем 10 лет назад. В турнирах Евротура участвуют сильнейшие боулеры со всего мира, в том числе и звезды PBA.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Турнир Russian Open
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...